суббота, 9 февраля 2013 г.

речёвки для морячков и танкистов

Политическая суббота-все цвета флагов Нельзя в субботу выходить на улицу- на пять минут.Нельзя.Проверено.Планы были такими- получаем аванс на банкомате, покупаем кофе, идем домой, стираем-пылесосим -носимся по дому, хозяйствуя и сбивая кошек. Вышла на улицу около 10...Ага! В общем, в 13 с чем то (!) нахожусь на площади Ленина. Там намечают акцию зелёные- вообще -то концерт ихний на три часа дня, но я на него оставаться не планировала. Но по местности пробежаться, собрать все агитки и хоть немного пофотографировать - это надо.Первым встретился какой-то мужик с растением в руках, что очень хорошо символизировало намечающееся мероприятие.На площади рыночный базар, только что не кричат - кому листовки-плакаты-календарики? По краю расположились по порядку: регионалы две палатки, зелёные штуки три, потом "Батькивщина", потом не помню кто : -) ; с другой стороны опять регионалы две палатки, "Батькивщина", "Наша Украина" и снова регионалы.Сначала я собирала добычу в руки, потом в сумку от регионалов, потом еще получила сумку от ющей и сунула в сумку от регионалов. Потом всё это еле-еле всунула в рюкзак, попрыгав сверху. Ага, рано обрадовалась! Ещё засунула сверху газету от Клычков, лениво отдыхавшую на газоне, и флажок от регионалов, который есть на фотографии- он действительно торчал в витом ограждении.Замечу, что в палатке от "Батькивщины" раздавали газету от Свободы. Барышня то пыталась говорить на мове, то переходила на язык.…Пришлось всё же доставать сумку, сгружать в неё добычу из рюкзака и пачку газет ющей из урны :- ) (ну да, из урны- торчит пачка газет, постепенно набросанная; я взяла и достала, ну убейте меня) на подходе к их палатке- оная была в парке возле нашего храма. Потом туда же ушел плакат и инфа от коммунистов- единственный, который выкинули в другую урну(ну я же не могу позволить, чтобы наш плакат лежал в утиле). Дальше по ходу обнаружились и собственно коммунисты- ребята уже собирались. Ну то есть к двум они уже раздали всё и только один материал выброшен, а нашеукраинцы ещё раздают, и у них полные урны :- ) - соотношение приятное. Интересный, оригинальный критерий для сравнения, правда?

( )Tuesday, October 23rd, 20123:42 pm

Площадь летающих палаток Перед обедом случайно узнала, что на пл. Ленина стоит "штук тридцать" палаток. То ли в последний день, когда возможна агитация, решительно все политсилы решили выгрузится на площади, то ли ярмарка какая-то, опять же с агитационными целями. В любом случае- следовало выдвинуться, посмотреть и натворить очредную партию плохих фотографий.На площади обнаружилось множество палаток регионалов и установленная сцена. В последний день агитации регионалы решили дать мощный аккорд. По краям рядов синих палаток, берущих площадь в кольцо(квадратное :- ) были замечены палатки ющей, а такще около постамента Ленина расположили зеленые и даже одна палатка коммунистов. Раздавал псевдо-Комсомолку впередукраинец(без палатки). Посредине площади не ставили, не то собирали палатку опять же ющи- вообще удивилась их количеству, а также тому, что из оппозиционных сил развернулись именно они и разрешили именно им. Месть за Майдан- теперь, мол, всё наоборот? Часть территирии была ограждена, там размещалась аппаратура для концерта и сьёмки. И ещё была черная палатка Нет, не анархисты- там тоже размещались специалисты или лежала аппарутура, и они превращали своей летающей камерой обычную площадь в площадь летающих голубей :- )По всем политсилам прошла, все материалы собрала, отфотографировала. Можно бы и на работу И тут начался ветер и кончилась политика. Кандидат от коммунистов улетел в народ - в виде листовки; собрала, вернула. Вообще хватало символики, валяющейся просто по земле Потом ловила и держала палатку зелёных, потом другую, пока не прибежали разошедшиеся раздавать литературу по площади сторонницы этой партии. После очередного порыва ветра палатка чуть ли не висела на женщине, облегая спину, как платье. Два раза ловила какий-то белый мешок из - под палатки- он оказался опять же зелёных и в конце концов со второго раза таки шикарно улетел насовсем. Потом подняла и вернула регионалам флаг В это время завезли заказанную регионалами хорошую погону- ну то есть тучки стали расходиться. Забегу вперёд- это было ненадолго. В палатки регионалов потащили откуда-то целые вязки шаров- это было красиво. Сгрузили очередную партию в одну из них, и я подошла фотографировать. И в это время палатку чуть не сдуло.Это уже был чистый позитив - полдороги обратно с площади и вспоминая, я только что не ржала в голос. Держала палатку, из - под края лезли связкой шары. Потом её двигали на место, потом ловили и забрасывали обратно шары. Один из порывов палатку на другом конце площади сдвинул метра на три и развернул. Когда уже ушла с площади, там начала гупать музыка. Ну и для остроты эмоций не замедлил вмешаться закон подлости, который, как известно, не знает исключений: отлетел каблук у сапога, я сегодня буду хромать в направлени дома на одном каблуке- хорошо, что у меня длинные хакамообразные штаны и огрехи не будет видно. И ручка у сумки оторвалась:- )Но день удался.Фотографии с площади сложила в конце

( )Friday, October 26th, 20123:47 pm

Солнечный день 7 ноября Сегодня у нас отмечали праздник 7 ноября- было шествие от памятника Шевченко к площади Ленина и митинг. Шествие начиналось в 9 утра и я на него не пошла, а отпросилась на митинг, начинавшийся в 10. Людей, как для такого праздника, было немного- ну а что же делать, если 7-е теперь будний день? Выступали ораторы, депутаты, секретари районных отделений партии, тут же на митинге вручали партбилеты новым членам. Приняли итоговую резолюцию Мероприятие где-то в 10-40 уже закончилось.На парапете бойко шла торговля коммунистической прессой, за которой образовалась замечательная советская очередь : -) Много было милиции- и явной, и в штатском. Присутствовала, снимала и приставала с допросом пресса, снимали и просто отдельные граждане вроде меня.Из флагов соратников видела витренковский.Папка со всеми фотографиями

( )Wednesday, November 7th, 20122:58 pm

Ёлка! Едучи в пятницу мимо пл. Ленина, увидела, что таки устанавливают городскую ёлку. Сама планировала достать из ящика дерево нашей комнаты во второй половине дня в пятницу ну да, под конец конца света. Пятница - она, знаете ли, неделю собой финиширует и как раз предназначена для таких глупостей, как перезагрузка мироздания на профилактику. Но потом вспомнила, что 19-того числа у нас Николай Угодник- а это покруче какого -то там конца света. Так что ёлку, наверное, буду собирать завтра-послезавтра. Ну их, древних майя, у них и зимы -то нормальной нету, ничего они не понимают в Новом годе.

( )Monday, December 17th, 20123:48 pm

Будет митинг В понедельник на 11 часов на пл. Ленина приглашаются желающие митинговать за компартию. Подробностей не знаю, и номере информации не нашла.

( )Friday, December 21st, 20123:20 pm

Будет митинг против добычи сланцевого газа(коммунисты) Завтра, 5 февраля, на пл. Ленина в 11 часов утра начнётся митинг против добычи сланцевого газа. Палатки начнут ставить уже где-то в пол-одиннадцатого. Приглашаем неравнодушных- поддержать, поспорить, пообщаться.

Monday, February 4th, 20131:06 pm

Below are the 20 most recent journal entries recorded in

Слава Богу за все! 

Слава Богу за все!

Комментариев нет:

Отправить комментарий