суббота, 9 февраля 2013 г.

текст песни шнур - ничего нового

А где-то в других местах ищут истину?

В России, наверное, нет. Но в России, собственно, и философия скудна, вернее, ее никогда и не было. В России истина не интересна, зато интересна правда. Истина еще у Платона и Сократа это попытка найти вневременное основание бытия. А правда имеет личностный оттенок, правда у каждого своя. В России есть правда, но нет истины. А правды очень много, на мой взгляд. Говорят, что все лгут, но это не так: все выражают собственную правду.

А было время, когда была нужна?

Меня здесь больше смущает слово «дискурс». Есть русское слово разговор, вот и давайте говорить по-русски. Дело в другом. При отсутствии мыслей мат не вредитель и не помощник. Когда мыслей нет и выражать нечего, разговор сводится к сотрясению воздуха. Как в дискуссионных программах по телевизору есть ли там мысли? Мыслей нет, есть спор. Задача риторически обыграть другого человека. Но разговора не получается. И истина в таких спорах не рождается. Потому что никто истину не ищет, у всех своя правда. Нужно разнести два понятия: «правда» и «истина». Сейчас все живут правдой. А истина на хуй никому не нужна.

Вам не кажется, что мата стало слишком много? Раньше либо шофер матерился, либо интеллигент, сейчас все подряд. У меня вот под окном студенты сессию обсуждали, про «ебаные диалоги Платона». Даже у студентов теперь дискурс такой.

Ошибка большая. Судя по дискуссии, которая выстраивается в интернете, «Ты ебанько, пошел ты на хуй» народ как раз и сидит в интернете.

Это народные артисты, их зритель в интернете не сидит, он телик смотрит.

А какая сейчас культура? Стас Михайлов, Лепс и Ваенга. Те, чьи концерты больше всего посещают. Если народу дать право выбирать, все захотят читать только о новых детях Ваенги и новых женах Стаса Михайлова.

COLTA.RU опять открывается. Сайт о культуре.

Давайте лучше поговорим. Какой инфоповод?

Хотите, я приготовлю? У меня в последнее время хорошо получаются!

Шнур: Ну и хуй с ними.

Официант: Сырников нет.

Шнур: Я буду сырники.

Лидер группы «Ленинград» никогда не считал себя музыкантом и тем не менее выпустил в прошлом году аж три альбома «Рыбу» с ансамблем, инструментальный «Вечерний Ленинград» и сольный «Лютик», таким образом став одним из самых активных русских музыкантов 2012-го. В новом году Сергей Шнуров по-прежнему занимается любимым делом поиском и конструированием смыслов. Интервью происходит в питерском ресторане «Кококо», месяц назад открытом женой Шнура Матильдой, которая присутствует при разговоре.

Лидер «авангардной» группы о том, что есть правда и истина, о концепции «нового старого», страшном слове «панк-молебен», о том, когда наступит конец света и почему он перестал петь песню «Алкоголик и придурок»

Сергей Шнуров: «Буду приспосабливаться»

Современная музыка

14 января 2013

Сергей Шнуров: «Буду приспосабливаться» | Colta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий