воскресенье, 10 февраля 2013 г.

дарья тайна имени

Слайд 21: Даша | Презентация: Имена людей.ppt | Тема: Имя | Урок: Психология

- Фото чехова. Есенин. Во-вторых, на Руси существовало прозвище Есеня, впервые задокументированное в 1590г. Распространение фамилий в Европе (X-XI век). Происхождение фамилий, связанных с ремеслами. Польское происхождение фамилии чехов. Распространение фамилий в Европе (XV век). Рис.4. г.Шуя Преображенский собор.

- Иван в переводе с древнееврейского означает«дар бога». Имя древнееврейского происхождения. Кира. Маша, машенька. По одной версииP горькая, по другойP любимая, по третьейP упрямая. Я умею быть сильной и мудрой, увлекаюсь шахматами. У Элины хорошая интуиция. В имени Мария строгость сочетается с сердечностью.

- По христианской традиции каждый ребенок получал имя от священника при крещении. Павел Флоренский. Канонические имена. Лук. 10 Работу выполнила ученица 6 Г класса Вожжова Даша. Виды русских отчеств. Становление русских фамилий. Работу выполнила ученица 6 Г класса Киселёва Марина. Что в имени тебе моём?... А.С.Пушкин.

- Но у моего имени таких форм больше всего. Имена давались не только в раннем детстве, но и в зрелом возрасте. Наша семья состоит из четырех человек. Интересно, существует ли наука, которая занимается изучением имен собственных? А ещё ономастика содержит раздел «антропонимика». Очень много различных наук существует в русском языке.

- Цель: 22. Иногда сочетают мужские и женские имена: Эрих Мария. Имена и календари от Древнего Рима и до наших дней. 10. И вывод стало быть таков : Всё дело не в фамилии, А в человеке! Какие есть суеверия, связанные с именами? 24. С.В.Михалков. Муж также не называл жену личным именем.

- Имя Роза означает «Красный цветок». Ёщё назывались древние племена, жившие на европейской части России Алёны. Имя Алина значение «благородная». Имя имя, даваемое при рождении. Имя Ольга скандинавского происхождения. Что означает твоё имя? Имя Татьяна происходит от слова Татиус от имени сабинского царя.

краткое содержание других презентаций об имени

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 2665 КБ.

всю презентацию «Имена людей.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке психологии,

Даша. Люди с именем Даша с лёгкостью приспосабливаются к новым условиям, всегда испытывают потребность поделиться своей радостью. Очень доброжелательны и общительны, легко находят общий язык с любым человеком, верны в дружбе. Хорошие хозяйки, любят домашние хлопоты. Имя Дарья очень популярно. Слайд 21 из презентации «Имена людей» к урокам психологии на тему «Имя» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Даша. Люди с именем Даша с лёгкостью приспосабливаются к новым условиям, всегда испытывают потребность поделиться своей радостью. Очень доброжелательны и общительны, легко находят общий язык с любым человеком, верны в дружбе. Хорошие хозяйки, любят домашние хлопоты. Имя Дарья очень популярно. - Слайд 21 - Имена людей - Имя - Презентации по психологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий