суббота, 9 февраля 2013 г.

какие мероприятия осуществляется во время карантина

К истреблению животных мы уже привыкли ,а вот детей оставили без праздника дня города и каруселей.Раз не хотите справлять праздник , а деньги с предпринимателей собрали 500000 руб , предлагаю вернуть в горсад карусели. Как было раньше 1969году.На московской стороне города есть хоть что то, а на ленинградской ничего нет.

Татьяна Июль 24, 2012 в 6:58 пп

Коровий ящур приходил- коров из личного подсобного хоз-ва уничтожили! Птичий грипп прилетал- все птицу забили! Свиная чума пришла- готовьтесь хрюхи! Вот и нет теперь в России у народа Подсобного хозяйства! ДАздравствует, импорт и соя!

Нина Июль 23, 2012 в 1:51 пп

Прямо таки какая-то мусульманская битва… со свиньями.

Юзер Июль 23, 2012 в 10:49 дп

Ой,да,и что снова будут приходить и уничтожать личное хозяйство,не зависимо от того здоровы ли животные? И это лишь для того,чтобы продавать у нас импортную свинину? И о какой компенсации вы говорите?!? О каких то грошах… А все затраты и старания людей к черту?

Светлана Июль 23, 2012 в 9:34 дп

Между тем, министерством сельского хозяйства Тверской области в связи с выполнением мероприятий по ликвидации вспышек африканской чумы свиней и предотвращению распространения заболеваний осуществляется выплата компенсаций за отчуждение свиней или изъятие продуктов животноводства. Средства перечисляются администрациям муниципальных образований Тверской области для последующей выплаты лицам, пострадавшим в результате отчуждения животных или изъятия продуктов животноводства в связи с распространением африканской чумы свиней.

Управлению Федеральной почтовой связи Тверской области рекомендовано усилить контроль за недопущением приема от граждан в целях их пересылки скоропортящихся продуктов питания, в частности, продукции свиноводства, не подвергнутой тепловой обработке.

На дорогах, ведущих за пределы области, будут функционировать охранно-карантинные полицейские посты.

Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области в срок до 1 августа предписано подготовить решение о запрете любительской и спортивной охоты на территории Тверской области.

По условиям ограничительных мероприятий (карантина) запрещается: ввоз на территорию Тверской области свиней; вывоз за пределы Тверской области свиней, кормов, не прошедших термическую обработку, продукции охоты, полученной от диких кабанов, продукции свиноводства, кроме произведенной на специализированных свиноводческих предприятиях.

Постановлением губернатора Тверской области от 18 июля 157-пг на территории всего нашего региона с 18 июля 2012 года до принятия отдельного решения установлен карантин по африканской чуме свиней.

В области введён карантин по африканской чуме свиней « Газета «Старицкий Вестник»

Комментариев нет:

Отправить комментарий