четверг, 7 февраля 2013 г.

сечение провода nym

Любое копирование материалов с данного сайта разрешено ТОЛЬКО при указании обратной ссылки на источник.

Для получения долговечной и безопасной системы, необходимо приобретать кабель с запасом. Без сомнения, если возникнет такая потребность, то кабель можно будет нарастить, но это снизит уровень безопасности. Система, состоящая из сплошного кабеля, всегда будет гораздо лучше той, что собрана из кусков.

Силовой кабель ввг применяется для распределения и передачи электро энергии. Его разумеется можно использовать для прокладки во влажных и сухих помещениях, в блоках и на особых кабельных эстакадах. При укладке кабеля ввг советуем обратить внимание на то, что радиус изгиба должен быть не менее шести диаметров поперечного сечения кабеля. Кабель ВВГнг от производителя чуваш кабель отличается от стандартного только тем, что его оболочка изготовленна из негорючих материалов, и следовательно его можно применять в тех помещениях, где предъявляются высокие условия к уровню электрической безопасности. Жила кабеля ВББШВ представляет собой круглую мягкую проволоку из меди. Кабели данного вида можно использовать для прокладки в тех же конструкциях и помещениях, что и предыдущие. Исключение – кабель ВВГнг нельзя использовать для прокладки в земле.

Определяясь с сечением кабеля, вначале необходимо расчитать будущую нагрузку на сеть. Единицей измерения сечения становится квадратный миллиметр, а главными видами сечения показатели - 0, 75; 1; 1, 5; 2, 5; 4; 6; 10. В офисах советуем использовать кабель ВВГ, кабель ввгнг и кабель nym. Все большую популярность получает кабель nym, в котором применяется дополнительный защитный слой изоляции. За счет этого кабель защищен от образования трещин вследствие воздействия неблагоприятной внешней среды, к тому же эластичный пластикат повышает уровень пожаробезопасности, что считается важным фактором в домах, где установлено большое количество бытовой техники. Главное назначение кабеля NYM – монтаж электрических сетей в бытовых и промышленных условиях, как на открытом воздухе, исключая попадания прямых солнечных лучей, так и внутри помещений. Кабель силовой nym можно прокладывать в сухих и влажных помещениях со строительными конструкциями из бетона или кирпича. При изготовлении кабеля nym используется промежуточная оболочка из особой резины, которая обеспечивает уровень пожаробезопасности кабеля, предполагает удобное «разделывание» кабеля при монтаже и увеличивает его гибкость.

Ключевым условием при покупке нужного кабеля служит всем отлично известное правило: приобретать продукцию обязательно следует только у крупных и хорошо зарекомендовавших себя производителей. Любой специалист, имеющий многолетний опыт работы в области монтажа кабелей, посоветует Вам приобрести медный кабель заместо алюминиевого. И, хотя впрочем в итоге, покупка может стать дороже, медный кабель абсолютно лишен недостатков, чем кабель из алюминия, который быстро окисляется из-за соединения с воздухом, обладает меньшей проводимостью и гибкостью.

Важные требования при подборе марки и сечения кабеля nym

Комментариев нет:

Отправить комментарий