пятница, 1 февраля 2013 г.

все 7 балетов прокофьева

В разные годы в Балете  танцевали многократные чемпионы Мира и Европы, двукратные Олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, многократный чемпион Мира и Европы, Олимпийский чемпион Алексей Уланов, многократный призер соревнований Мира и Европы по фигурному катанию и Олимпийских Игр Людмила Смирнова.

С 1980 года Балетом руководит его главный балетмейстер, заслуженный артист России, бывший солист всемирно известного Мариинского театра Константин Рассадин.

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга (бывший Ленинградский государственный балет на льду), основанный в 1967 году выдающимся русским хореографом Константином Боярским, является продолжателем традиций санкт-петербургской школы русского классического балета.

Балет идет в сопровождении качественной музыкальной записи.

Жанр: единственный в мире театр классического балета на льду. Артисты бывшие фигуристы, уровня кандидатов и мастеров спорта. Многие призеры различных соревнований.

Балет в двух актах, продолжительность 2 часа с одним антрактом в 20 минут.

К этому можно добавить, что балет на льду воспринимается зрителем более динамично, здесь нет статики, присущей классическому танцу. Фигуристы легко скользят, умудряясь делать все то, что присуще традиционной школе - арабески, батманы, фуэте; кроме того они взлетают над ледовой поверхностью в головокружительных прыжках - акселях, тулупах, добавляя зрелищу остроту и привлекательность.

Культура и искусство  > Премьера балета С.С. Прокофьева «Ромео и Джульетта », 13 Июня 2012 в Санкт-Петербурге ПОСЕТИТЕЛЯМ  >   >   > Премьера балета С.С. Прокофьева «Ромео и Джульетта », 13 Июня 2012 в... Премьера балета С.С. Прокофьева «Ромео и Джульетта »13ИЮНПремьера балета «Ромео и Джульетта» - яркий и запоминающийся спектакль с красивыми живописными декорациями и костюмами. Все это в сопровождении гениальной музыки Прокофьева. В спектакле придуманы такие приемы фигурного катания, которые до этого никем не использовались. В результате родился новый жанр, а вместе с ним и новая хореография. Это настоящий и единственный в мире театр на льду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий