пятница, 1 февраля 2013 г.

искревление шейки желчного пузыря

Симптомы деформации желчного пузыря

       В свою очередь, приобретенная форма деформации может стать причиной развития болезней желчного пузыря. Высок риск развития деформации желчного пузыря у пожилых людей, у людей, у которых имеется опущение органов, и людей с болезнями почек (камни и ).

      ЂЂЂБолезни желчного пузыря. К таким болезням относятся воспаление желчного пузыря, камни в желчном пузыре, перихолецистит (хронический холецистит), резкое поднятие тяжестей, спайки на стенке пузыря, перегрузка, увеличение желчного пузыря и др.

      ЂЂЂДеформация желчного пузыря может быть врожденной. При этом человек может прожить всю жизнь, не испытывая никаких дискомфортных ощущений в этой области. Как правило, врожденная деформация не приводит к нарушению естественной жизнедеятельности человека.

       Причины деформации желчного пузыря.

       Желчный пузырь состоит из трех частей: шейка, тело и дно. При жизнедеятельности человека положение частей желчного пузыря относительно друг друга меняется. Происходит деформация желчного пузыря. Она включает в себя следующие видоизменения: перетяжка пузыря, загиб шейки, перегиб желчного пузыря, закручивание и многое другое. Все эти различные формы деформации происходят по нескольким причинам.

Деформация желчного пузыря

Деформация желчного пузыря Причины и последствия

Комментариев нет:

Отправить комментарий