пятница, 1 февраля 2013 г.

обследование гинеколога видео

эндоскопические методики (лапароскопия, лапаротомия, кольпоскопия, гистероскопия и пр.)

общий гинекологический осмотр (оценка общего состояния, пальпация живота, осмотр наружных половых органов и молочных желез, влагалищное исследование, осмотр при помощи гинекологических зеркал и т.д.)

На сегодняшний день гинекология в оценке патологического и физиологического состояния организма применяет как старые, уже проверенные способы диагностики, так и новейшие методики:

Кроме этого, в ее компетенцию входит также лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), проблемы контрацепции, ведение беременности и родов, а также вопросы планирования семьи.

Современная гинекологическая наука представляет собой комплексную дисциплину, которая тесно сотрудничает с другими медицинскими направлениями — эндокринологией, урологией, венерологией, кардиологией и пр. Основная ее задача — охрана женского здоровья на протяжении всей жизни — практически выражается в выявлении и устранении воспалительных, гормональных и онкологических заболеваний женской половой сферы:

Первые исторические сведения о ней встречаются в рукописях древних цивилизаций: Индии, Египта, Греции, а также в славянских памятниках письменности. Примерно в 5-4 векахдон. э. древнегреческий врач Гиппократ впервые описал симптомы известных ему воспалительных процессов женских внутренних органов, а также изложил методы их диагностики и лечения. В качестве самостоятельной науки оформление гинекологии произошло лишь в 18 веке, чему в большей степени способствовало развитие акушерской практики. В 19 столетии она стала обязательным предметом изучения во всех медицинских учебных заведениях. Однако 20 век стал поистине знаменательным в истории этой науки: благодаря развитию технического прогресса и кропотливой работе таких ученых, как Г. Папаниколау, Х. Хинзельман, В.Ф. Снегирев и др., были открыты и стали активно использоваться новые методы диагностики (кольпоскопия, цитологические исследования и т.д.) и лечения многих патологий.

Гинекология (отгреч. gynaikos — ''женщина'', logos — ''учение'') — это раздел медицинской науки, который занимается изучение манатомии и физиологии женского организма, а также диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний женской половой системы.

Медицинский Центр им. Р.П. Аскерханова :: Список специализаций

Комментариев нет:

Отправить комментарий