пятница, 8 февраля 2013 г.

гинекология осмотр в картинках

Тип телосложения, характер жировых отложений, распределение и количество волос на теле, кожа и особенности внешности могут многое рассказать врачу о женщине - пациентке (о гормональных изменениях, хронических заболеваниях).

2-й этап. ОБЩЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.

После беседы, как правило, требуется врачебный осмотр.

Поэтому надо откровенно отвечать на все вопросы, ведь залог успеха в обоюдном сотрудничестве. Внимательному врачу даже "мелочи" могут помочь установить Ваш диагноз и быстрее помочь Вам.

На приеме у гинеколога стыдных тем нет! Все, что Вы расскажите врачу, останется в стенах этого кабинета, врач сохранит все Ваши тайны.

Постарайтесь заранее САМИ сформулировать Ваши жалобы. Очень важно вспомнить, как протекают Ваши месячные, когда они появились, когда была последняя менструация. Вспомните время начала половой жизни, количество половых партнёров, особенности половой активности и способы, применяемые для предохранения от нежелательной беременности. Нужно чётко указать все Ваши беременности, закончившиеся родами, абортами или выкидышами.

Врач сначала побеседует с Вами, выслушает жалобы, задаст вопросы, которые могут показаться и не относящимися к делу, порой - даже возмутительными, но эти несущественные мелочи, часто помогают врачу в постановке диагноза, поскольку многие заболевания связаны с условиями жизни, работы, половой активностью, с перенесенным стрессом и т.д.

1-й этап. СОБЕСЕДОВАНИЕ.

Конкретно консультация гинеколога, а именно процедура гинекологического осмотра, состоит из нескольких последовательных этапов.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В КАБИНЕТЕ У ГИНЕКОЛОГА?

Допплеровское исследование - наиболее точный ультразвуковой метод, который определяет состояние плода, анализируя кровообращение самого плода, кровоток в матке и плаценте.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ...

  СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

рассчитайте Ваш индекс массы тела по формуле Кьютла

узнайте день Вашей овуляции на основе данных базальной температуры

Брив-ла-Гайард 12/1, см.

Гинекология, УЗИ

Ведение беременности

Лечение бесплодия

Что происходит в кабинете у гинеколога? - AVICENTER

Комментариев нет:

Отправить комментарий